Последние новости

Реклама

Чуда не случилось: Аксенов оставил монополию на межнациональные отношения в Крыму за татарами
Глава Республики Крым Сергей Аксенов представил на заседании правительства нового руководителя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма. Им стал чиновник из Феодосии Ленур Абдураманов - представитель этноса татар Крыма, как и его предшественник, сообщает издание «Новоросс. info».

«У нас новый председатель комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Абдураманов Ленур Азизович. Уверен, что он оживит процесс в комитете», – сказал «глава» Крыма Сергей Аксенов.

«Он человек с активной позицией, молодой, не связанный с бывшими деятелями, которые паразитировали на теме крымско-татарского народа. Его уже знают, небезразличен к проблемам народа. Болеет за дело, и я уверен, что он сможет поставить работу в нужном русле», — добавил глава Крыма.

Ранее Ленур Абдураманов руководил сектором по вопросам межнациональных отношений администрации Феодосии.

16 октября предыдущий председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов, возглавлявший ведомство с апреля 2014 года, подал в отставку по требованию Аксенова. Глава региона заявил, что считает "работу Смирнова неэффективной".

Подчеркнём, что ряд крымских общественников ранее высказал надежду, что межнациональная сфера прекратит быть монополией только одного этноса Крыма - крымских татар, и призвали назначить на должность главы комитета представителя иных народов полуострова - русского или грека, армянина или еврея, болгарина или караима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля