Последние новости

Реклама

Симферополю обещают мусоросборочный завод, дом танцев и пешеходную зону с машинами

Дороги Симферополя будут переделывать за бюджетный счёт, в то же время, в городе появится Дом танцев, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что о планах развития крымской столицы сказал новый глава администрации Игорь Лукашев.

В первую очередь, мэрия собирается отказаться от услуг частных фирм в дорожной сфере. В городе сделают собственное муниципальное бюджетное учреждение (МБУ), которое будет обслуживать Симферополь по всем направлениям: ямочный ремонт дорог, благоустройство, уборка, и ливневые канализации.

«Буквально в декабре уже мы начнем над ним работать. В течение года будет производиться работа без торгов, мы на это не будем терять время. Если какие-то деньги необходимо добавить, то оперативно через сессию это можно сделать», – сказал градоначальник.

Правда, есть один нюанс: некачественно выполненную работу подрядчик в рамках гарантийного срока переделывает за свой счёт. В данном случае, все подобные затраты лягут на городской бюджет. И есть риск, что или дороги будут переделывать бесконечно, или, сославшись на отсутствие средств не будут делать вообще.

Лукашев также подчеркнул, что администрация планирует закупить современные машины для ямочного ремонта дорог. Сейчас проводится инвентаризация уже имеющейся в городе спецтехники.

В штате МБУ будет работать примерно 400 человек.

Также в столице Крыма собираются построить временный мусоросортировочный завод, с использованием которого власти города запланировали улучшить экологическую ситуацию в столице иуменьшить затраты на вывоз ТКО. Вспомним, что после закрытия полигона в Каменке, весь мусор из Симферополя вывозят в Белогорск.

«Завод будет перерабатывать 98% органики в компост и направляться или для рекультивации старой свалки, или для технических культур. Это нам позволит уменьшить плечо вывоза ТКО на полигон», – заявил Лукашев.

Кинотеатр «Симферополь» сити-менеджер предложил отдать под Дом современных и больных танцев. Ярмарок, которые раньше проходили в кинотеатре, больше не будет.

Улицу Толстого ожидает реконструкция: здесь установят новые детские площадки, положат новый асфальт, сделают ливневые канализации и высадят деревья.

«Мы эту улицу сделаем как пешеходный проспект. Разумеется, машины также будут ездить», – заключил Лукашев.

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля