Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв видит будущее здания Дома кино (кинотеатр «Симферополь») в перепрофилировании его в Дом танцев. Об этом он сегодня сообщил на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня в Симферополе достаточное количество кинотеатров и ещё будут открываться. Мы буквально днём ранее спорили с министром культуры, требуется ли оставлять там (в Доме кино) зал кинотеатра. Это ещё и вопросы, которые связаны с получением лицензии на прокат, и так далее. Может, и требуется оставить, тем не менее один кинозал – это малорентабельно. Требуется делать как минимум четыре. Что касается использования здания, то ярмарки промтоваров там точно больше проводить никто не будет. Наверное, там будет что-то культурное. У меня есть понимание, что там будет Дом танца. Создать специальные помещения для танцоров. Это и спортивные, и современные танцы, и бальные», – заявил глава администрации.

Лукашёв сказал, что реконструкция здания пока может быть только за счёт бюджета крымской столицы. «Требуется его реконструировать. Это будут только бюджетные деньги пока что. Возможно, мы найдем каких-то интересантов, спонсоров, тем не менее учреждение останется государственным. Пока рано озвучивать планы. Есть ряд идей развития пространства за счёт инвесторов – не самого кинотеатра, а прилегающей территории парка», – заключил глава администрации.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что администрация Симферополя ищет варианты решения судьбы Дома кино, потому что объект требует приличных вложений.

В феврале 2016 года администрация Симферополя расторгла договор с арендатором симферопольского Дома кино – ООО «Симферополькино». А в марте текущего года объявила, что намерена организовать конкурс на право аренды Дома кино.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля