Последние новости

Реклама

Руководители общин отправят обращение Президенту РФ для восстановления российского гражданства заграничным крымчанам

В Симферополе прошёл круглый стол на тему:  «Восстановление гражданства и конституционных прав РФ соотечественникам — крымчанам и севастопольцам, живущим заграницей» со всеми руководителями общин Крыма и Севастополя для принятия обращения к Президенту РФ. Восстановление гражданских прав, даст им возможность обращаться в посольства РФ во всем мире, где проживают они, для получения ими заграничных паспортов РФ с постановкой на консульский учет в консульствах РФ выдавших им паспорта, в восстановлении им всех прав, льгот, пенсий, предусмотренных Конституцией РФ. Об этом журналисту рассказал Председатель прогрессивной либерально-демократической партии Израиля Александр Редько, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня около 40 тысяч крымчан, живущих в Израиле желают иметь гражданство РФ. Но, по российскому законодательству, чтобы получить это гражданство, необходимо отказаться от гражданства другого государства. Почему люди, которые когда-то появились на свет, жили здесь в Крыму и работали, в настоящее время не имеют возможность быть гражданами РФ?», — сказал Редько.

«Наша инициатива связана, с тем, что многие наши соотечественники, изъявляющие желание в восстановлении российского гражданства, после референдума, участие в котором они не имели права принимать,стали изгоями на своей Родине», — добавил Председатель Региональной национально-культурной автономии евреев РК Анатолий Гендин.

В результате мероприятия, все руководители крымских общин пришли к единогласному решению отправить обращение Президенту РФ Владимиру Путину с целью внесения изменений в Конституцию РФ, предусматривающие оформление гражданства крымчанам, живущим заграницей.

Вспомним, 7 сентября 2017 года Президентом РФ Владимиром Путиным дано поручение всем ветвям власти РФ проанализировать и доложить гаранту Конституции все нарушения, которые имеют место, начиная с референдума по вопросам получения гражданства в РК и г. Севастополе, и внести свои предложения и инициативы для устранения нарушения прав граждан-соотечественников- крымчан и севастопольцев, согласно Конституции РФ, международных соглашений, пактов, подписанных РФ и устава ООН в положении по правам человека, учредителем- гарантом, которой с 1948 года является РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля