Последние новости

Реклама

В Крыму прогнозируют вспышку гриппа к концу декабря

Вспышка гриппа в Севастополе ожидается к концу декабря. Главный внештатный эпидемиолога городского департамента здравоохранения Сергй Грыг, передаёт «Новый Севастополь», сообщает издание «Крымская правда».

«Подъём заболеваемости по вирусу гриппа ожидается в конце декабря – в начале, середине января. Параллельно с острыми респираторными вирусными инфекциями. Данные заболевания с похожей симптоматикой, зачастую маскируются друг под друга», – сказал он.

Со слов эпидемиолога, многое зависит от погодных и миграционных факторов. «Первые единичные случаи заболевания гриппом по России уже регистрируются», – отметил эпидемиолог и заметил, что в этом году ожидают грипп трёх вдов штамма: H3N2, H1N1 и «Брисбен».

Сейчас в Севастополе прививки сделали почти 110 тысяч человек, акция по вакцинации против гриппа продолжается. Она завершится 1 ноября.

В прошлом году глава Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская отмечала, что для полуострова характерны две сезонные волны заболеваемости: в конце декабря и в первой декаде февраля. В минувший сезон заболеваний в Севастополе были закрыты на карантин 184 класса в общеобразовательных школах, кроме того, целиком школа-интернат №5 и школа №47.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля