Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания «Холм славы», намеревающаяся построить комплекс многоквартирных жилых домов в Ялте, в этот день получит второй шанс заинтересовать Совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым. Как стало известно Крыминформу, на сегодняшнем заседании инвестсовета проект будет представлять и.о. главы администрации Ялты Елена Сотникова, сообщает издание «Крыминформ».

Компания собирается построить комплекс многоквартирных жилых домов непосредственно на Холме славы в Ялте в 700 метрах от побережья Черного моря. Стоимость проекта оценивается почти в два миллиарда рублей. Инвестор запрашивает под будущий жилой комплекс многоквартирных домов в аренду сроком на 10 лет земельный участок площадью 2,659 га между улицами Ореховая и Войкова. На участке возведут шесть 10-этажных зданий: два 3-секционных, три 2-секционных и одно 1-секционное.

Согласно данным публичной кадастровой карты, земельный участок, на который претендует ООО «Холм славы», накладывается на участки, зарегистрированные на частных лиц под индивидуальное жилое возведение.

Проект планировали рассмотреть на предыдущем заседании инвестсовета, тем не менее сняли с повестки, отправив на доработку. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля