Последние новости

Реклама

За третий квартал текущего года в Минтруда поступило больше тысячи обращений граждан

За третий квартал текущего года в Министерство поступило  1113 обращений граждан. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, сообщает пресс-служба министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Работа с обращениями граждан считается одним из важнейших направлений деятельности Министерства. Большое внимание при рассмотрении обращений уделяется соблюдению сроков их рассмотрения, благодаря чему удалось не допустить их нарушения при рассмотрении обращений за анализируемый промежуток времени», — сказала Романовская.

Наибольшее количество обращений (от всех зарегистрированных обращений, кроме интернет-приемной) поступило от жителей г. Симферополя – 268 (26%), кроме того, из иных субъектов Российской Федерации – 101 (9%), Симферопольский район – 65 (6%).

В общем количестве обращений преобладают вопросы о предоставлении льгот и всех видов адресной социальной помощи.

В третьем квартале 2017 года обращения поступали от инвалидов  общего заболевания, от членов многодетных семей, семей с детьми, многодетных и одиноких матерей,  ветеранов войны, ветеранов труда,  от участников ликвидации аварии на ЧАЭС и лиц, потерпевших от Чернобыльской катастрофы, ветеранов военной службы, узников концлагерей, депортированных и членов их семей, а также других категорий граждан.

В анализируемом периоде руководством министерства проведено 14 личных приемов. За отчетный промежуток времени на личный приём обратилось 58 человек. В ходе личного приема заявителям даны соответствующие разъяснения, оказана консультативная помощь.

По итогам личных приемов граждан наибольшее количество поручений в III квартале текущего года  дано управлению по предоставлению мер социальной поддержки и делам ветеранов – 9, управлению стационарных учреждений и социального обслуживания – 5, отделу социальной адресной помощи – 2.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля