Последние новости

Реклама

Правительство будет оплачивать футбольный клуб «Севастополь»

Правительство Севастополя создало автономную некоммерческую организацию (АНО), чтобы обеспечить финансирование футбольного клуба «Севастополь». Об этом сегодня рассказал начальник управления по делам молодежи и спорта города Сергей Резниченко.Правительство Севастополя создало автономную некоммерческую организацию (АНО), чтобы обеспечить финансирование футбольного клуба «Севастополь». Об этом сегодня рассказал начальник управления по делам молодежи и спорта города Сергей Резниченко, передаёт «Крымская правда».

«Сегодня на заседании правительства была создана АНО футбольный клуб «Севастополь», сумма будет разделена на две части — содержание материально-технической базы и содержание клуба, который будет в составе АНО. По предварительным расчетам, порядка 28 млн рублей в год требуется на содержание клуба, около 30 млн рублей — на содержание материально-технической базы», — сказал Резниченко.

Он подчеркнул, что сейчас футбольный клуб находится в составе акционерного общества, где у правительства Севастополя 49% акций, а остальная часть акций — у общественной организации «Союз болельщиков», но такая хозяйственно-правовая форма не предусматривает возможности финансирования клуба из бюджета города. Именно по этой причине появилась необходимость создания АНО, которая будет функционировать отдельно от акционерного общества.

Ранее Резниченко рассказал, что сейчас из-за отсутствия финансирования ФК «Севастополь» только задолженность по зарплате составляет порядка 6 млн рублей, вместе с тем она ежемесячно увеличивается. Резниченко также выразил надежду, что в скором будущем меры Союза европейских футбольных ассоциаций, наложенные с 1 января 2015 года на участие крымских клубов в чемпионате России, будут сняты, и «Севастополь» сможет участвовать в турнире.

«Севастополь» в августе этого года стал обладателем Суперкубка Крыма.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля