Последние новости

Реклама

Комсомольцы Ленинградской области: Всемирный фестиваль молодежи в Сочи глазами очевидца

На днях делегация Ленинградского областного отделения ЛКСМ РФ (Д.Нестер, И.Апостолевский, М.Ефимова) вернулась со Всемирного фестиваля молодежи и студентов, проходившего с 14 по 22 октября в Сочи.
Это были восемь дней, насыщенных работой в дружном коллективе из 320 комсомольцев, приехавших из 60 регионов. И это лишь малая часть тех, кто заявлялся, и с большими усилиями в итоге был допущен к посещению фестиваля. Так и с нашей делегацией: был подан десяток заявок, из них только на одну был сразу дан положительный ответ. И лишь вмешательство руководства дало возможность провести ещё пару ребят через федеральную квоту.

Мы были самой большой делегацией из представленных политических сил страны и мира в целом. В составе общей команды комсомольцы Ленобласти поучаствовали во многих дискуссиях, в красном павильоне — в нем действовало 15 залов и 14 выставок, также мы оказывали помощь на ярмарке. 16 октября мы провели антиимпериалистический марш, который завершился митингом. Во главе колонн шли российские комсомольцы. ЛКСМ РФ вел за собой всю левую молодежь мира.

Необходимо отметить, что главным организатором фестиваля выступали госорганы, и под чутким присмотром ФСО всех левых сразу отрезали от основной массы молодежи, поселив за 50 км от места проведения фестиваля. Но нас не сломили часовые стояния в ожидании автобусов, часовые поездки, никто не рассчитывал на увеселительную прогулку, нас это ещё больше сплотило.

Все мероприятия в целом проходили в одном здании, в котором была, наверное, сотня, а то и две сотни помещений, нередко появлялась неразбериха, толкучка. Если смотреть суть фестиваля «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!», то конечно все должно было быть сделано так, чтобы в этой массе людей, в большей степени состоящих из активистов провластных структур, все левые потерялись. По этой причине и павильон наш был в самом углу, и нумерация была хаотична, но на самом деле во всех проходах стояли столы с атрибутикой разных коммунистических организаций, везде пестрели красные флаги, да и мы собирались плотными группами, кричали разного рода кричалки. Все знали, что мы здесь, и под конец фестиваля люди, видя красные куртки, тихо говорили: «Ленин, партия, комсомол».

Наше присутствие не осталось незамеченным, на открытии фестиваля делегации ЛКСМ РФ дали места напротив выступавшего «царя», и когда он взял слово и весь зал стоя рукоплескал, мы сидели. Думаю, это красное пятно осталось в его глазах, как пятно от взора на яркий цвет, и для него он остался красным. Наверное, по этой причине нам не дали билетов на закрытие. Итог фестиваля — 6 млрд рублей были отданы для рекламы «великой, доброй России», где лишь 1% недовольных, коими являемся мы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля