Последние новости

Реклама

Симферополь. Высказывания Ксении Собчак об украинском статусе Крыма не мешает телеведущей искать сторонников на полуострове. По информации, размещенной на официальном сайте Собчак, она набирает в Крыму волонтеров для своей избирательной кампании, сообщает издание «Крыминформ».

В общей сложности Собчак требуется набрать на территории России, среди них и в Крыму, команду из 100 тыс. волонтеров. На данный момент готовность оказать ей поддержку выразили уже 11 558 человек. Больше всего сторонников в Москве – 717 человек. В Крыму телеведущая привлекла в свою команду 46 человек, в Севастополе – 18.

Согласно федеральному законодательству, самовыдвиженцу, чтобы поучаствовать в выборах президента, требуется собрать 300 тыс. подписей граждан по всей стране. При этом в одном регионе количество подписей не может превышать 7,5 тысячи. В то же время не существует нормы, по которой кандидат должен собрать подписи абсолютно во всех субъектах России.

Ранее Собчак, которая недавно объявила о своем участии в выборах президента России, на пресс-конференции заявила, что «с точки зрения международного права Крым – украинский». Крыминформ поинтересовался у крымчан, как они относятся к участию телеведущей на выборах: большинство высказались отрицательно. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля