Последние новости

Реклама

Московской мошеннице дали 4 года за хищение более 10 млн рублей, выделенных на реконструкцию мемориала в Симферополе

«На основании материалов уголовного дела, расследованного ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, решением суда признана виновной фигурантка уголовного дела о хищении более 10 млн рублей, предназначенных для реконструкции мемориального комплекса в столице Крыма. Ей назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщалось ранее, в октябре 2014 года фигурантка, действуя совместно с неустановленными соучастниками, от имени организации, имеющей признаки фирмы-однодневки, заключила договор с камнеобрабатывающим заводом на поставку гранита. Материал предназначался для реконструкции мемориального комплекса в столице Крыма, посвященного жертвам фашистского концлагеря. Во исполнение условий документа завод перечислил фирме денежные средства, но гранит предприятием получен не был, поскольку бандиты не намеревались исполнять взятые на себя обязательства и присвоили деньги себе.

По этому факту следствием столичной полиции открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В июне текущего года расследование завершено, уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля