Последние новости

Реклама

Заместители Председателя Совета министров Республики Крым провели личные приемы граждан в населённых пунктах Ленинского района

Заместители Председателя Совета министров Республики Крым с рабочим визитом посетили сельские поселения Ленинского района, где провели личные приемы граждан. Ранее подобные выездные приемы прошли в Бахчисарайском и Джанкойском районах Крыма.

Так, по результатам выездного приема граждан в Ленинском сельском поселении Владимир Серов отметил, что достигнута договоренность с МФЦ «Мои документы» что специалисты центра будут оказывать максимальную помощь в вопросе правильного оформления документов, чтобы жители Ленинского не ощущали каких-либо недопониманий или решения вопросов не в их пользу. Также вице-премьер объяснил ситуацию с земельным участком, на котором находится местная школа, сделав акцент на том, что проблема может быть решена только в форме диалога. Например, за многие годы сложилось так, что некоторыми жителями села организован проезд через школьную землю, что в свою очередь мешает школе приводить в надлежащий порядок свою территорию.

Также Владимир Серов, подводя итоги трёх прошедших выездных приемов граждан, рассказал, что в тех населённых пунктах, которые он посетил, уже наглядно видна работа Минобразования РК, Минкультуры РК. Так, строятся новые детские сады, ремонтируются школы и клубы.

Кроме этого, вице-премьер отметил, что выездные приемы, которые до конца года будут осуществлены во всех населённых пунктах Крыма, позволят объединить все обнаруженные проблемы и определить очередность в их решении.

Вице-премьер Павел Королев, который побывал в Щёлкинском городском поселении, в первую очередь отметил абсолютную предметность и конкретность данной формы работы – выездных приемов граждан, что, безусловно, даст эффективный и быстрый результат разрешения существующих проблем. Также вице-премьер рассказал, что благодаря освещению приемов граждан в средствах массовой информации, люди стали приходить с более конкретными вопросами, с более подготовленными и аргументированными материалами.

«Заинтересованность граждан к взаимодействию с органами власти налицо. Хочу поблагодарить жителей Ленинского района за конструктивность, понимание. Сегодня поступали программные предложения, которые стоит рассмотреть. Мы всеми силами постараемся оправдать доверие наших граждан», — подвёл черту заместитель Председателя Совета министров РК.

В рамках визита в Ленинский район Алла Пашкунова посетила детский сад, школу и амбулаторию села Чистополье. Вице-премьер подчеркнула, что местный детский сад, построенный в 1968 году, находится в неудовлетворительном состоянии и непригоден для работы. Со слов заместителя Председателя СМ РК, проводить работы по ремонту по этому объекту – экономически невыгодно, целесообразнее установить модульный детский сад на 100 мест, что обеспечит полное покрытие существующей потребности. И место, и документы на создание проекта детсада уже подготовлены. Алла Пашкунова рассказала, что выделение средств на возведение модульного дошкольного учреждения будет рассмотрено в 2018 году.

В свою очередь, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк посетила Батальненское сельское поселение, где подчеркнула, что с каждым разом на выездные приёмы приходит все больше граждан.

«Активность граждан — это, безусловно, хорошо. Чем больше людей обращается к нам с вопросами, тем больше проблем мы узнаем и, соответственно, сможем их решить также больше», — сказала вице-премьер, и также добавила, что вопросы муниципального уровня эффективно решаются при помощи главы сельского поселения, а проблемы большего масштаба Правительство по результатам выездных приемов возьмёт на особый контроль.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский по результатам приема граждан в Глазовском сельском поселении подчеркнул, что им поставлены четкие задачи по обеспечению максимального покрытия теле- и радиовещания в данном регионе.

Также вице-премьер отметил наличие в регионе проблемы транспортного обеспечения, акцентировав внимание на том, что, в первую очередь, для его решения нужно чёткая и слаженная организационная работа со стороны администрации и профильных руководителей.

Также, Дмитрий Полонский назвал правильным недавно принятое решение о возврате полномочий согласно распоряжению землей муниципальным органам власти, что даст возможность пришедшим инвесторам обеспечивать обработку земель сельхозназначения, даст новые рабочие места и налоги в казну.

Вице-премьер Юрий Гоцанюк посетил Калиновское сельское поселение, где провёл личный приём граждан, кроме того, осмотрел среднеобразовательную школу, которая была построена 50 лет назад. Вице-премьер подчеркнул, что данный объект давно требует ремонта, проект замены окон в школе будет внесён в план на следующий год.

По результатам визита в Ленинский район Юрий Гоцанюк отметил, что данный район обладает большим кадровым потенциалом, кроме того, богат на земельные ресурсы. Правительство Крыма совместно с Минсельхоза РФ будут продолжать оказывать поддержку местным сельскохозяйственным предприятиям.

Все вопросы жителей рассмотрены на совместном совещании руководителей исполнительных органов власти под руководством Главы Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля