Последние новости

Реклама

В Крыму собрались ликвидировать систему талонов в медучреждениях

Глава Крыма Сергей Аксенов раскритиковал систему талонов на приём к врачу, назвав заветный «билет» «трофеем на войне», сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что глава республики подчеркнул, что к качеству крымской медицины в реальных условиях нет претензий: для льготников поступают бесплатные лекарства, активно действует программа по переоборудованию медучреждений. Между тем, все плюсы перекрывают очереди за талонами, без которых нельзя попасть ни к одному врачу. Хуже всего ситуация обстоит в сельской местности.

«Сегодняшняя ситуация такова, что наличие у человека такого талона приравнивается к добыче трофея на войне. А саму бумажку не получить без «штыковой атаки» и борьбы в «окопах». Все это усугубляется недоступностью самих учреждений здравоохранения для жителей сел из-за отсутствия нормального транспортного сообщения», – написал на своей странице в Facebook Аксенов и поручил министру здравоохранения республики Александру Голенко до конца следующей недели проработать план по ликвидации системы выдачи талонов.

«Люди не должны тратить ни свое время, ни свое душевное здоровье в попытках пробиться через бюрократические барьеры», – заключил глава крымского правительства.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля