Последние новости

Реклама

Взрыв в Киеве: депутат-подранок возомнил себя жертвой России

В Киеве старались взорвать украинского парламентария и националиста Игоря Мосийчука, МВД «Незалежной» поспешило выдвинуть версию о «российском следе», сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что взрыв квалифицировали как террористический акт.

«Одна из версий следствия – это действия российских спецслужб на территории Украины для дестабилизации политической ситуации», – написал в социальной сети советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Аналогичного мнения придерживается и советник министра МВД страны Зорян Шкиряк, который также поспешил заявить о возможной причастности России к теракту.

Первым обвинил российские спецслужбы в покушении на себя сам пострадавший депутат через своего пресс-секретаря.

Заметим, что взрыв прогремел у входа в офис телеканала «Эспрессо», когда оттуда выходил депутат Верховной Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук. По некоторым сведениям, устройство было закреплено на мотоцикле, припаркованном рядом, по другим – взрывчатка сработала в автомобиле, оставленном неизвестными поблизости от здания телеканала.

В результате «террористического акта» пострадали пять человек: два из них скончались от полученных травм. Мосийчук был прооперирован, в текущее время его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

Со слов пресс-секретаря пострадавшего Анны Сеник, покушение было организованно именно на народного депутата: «взрыв прогремел, когда Мосийчук находился рядом с автомобилем, в котором была оставлена взрывчатка», – заявила Сеник и добавила, что украинскому депутату нередко поступали угрозы «из Донбасса и от кадыровцев».

В комментарии одному из украинских телеканалов, где Сеник напомнили, что интернет-перебранка депутата с кадыровцами была давно, а громкий конфликт с участием Мосийчука в Святошинском суде Киева – совсем недавно, пресс-секретарь, тем не менее, отмела любые другие версии, кроме «российской или сепаратистской».

Киев, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля