Последние новости

Реклама

Вологодские коммунисты провели конференцию, посвященную Великому Октябрю

25 октября в здании Вологодского областного комитета КПРФ прошла конференция, посвященная одному из величайших событий ХХ века – Великой Октябрьской социалистической революции. В качестве лекторов на конференцию были приглашены учёные – доктор философских наук И.Н. Тяпин, доктор исторических наук Т.М. Димони, доктор экономических наук М.В. Селин.
И.Н. Тяпин представил взгляд на Революцию в концепции развития государств мира в разрезе философии истории, геополитики, присутствия или отсутствия национально-государственной идеологии. Пристальное внимание аудитории вызвал рассказ Т.М. Димони о современном огромном международном интересе к этому событию. М.В. Селин, обратив внимание на экономические и политические аспекты событий начала ХХ века, подробно остановился на крайней пагубности для государства и народа монополистического капитализма, сложившегося в России после госпереворота 1993 г.

В ходе докладов сложилась живая дискуссия, одним из вопросов которой стал и вопрос о причинах, которые привели к краху СССР и потере великих социальных завоеваний народа. Для примера, здесь своими взглядами поделился Н.А. Жаравин, бывший первый секретарь Вологодского обкома КПРФ, ранее советский партийный работник. Нынешний первый секретарь Вологодского обкома КПРФ А.Н. Морозов помог вспомнить аудитории пророческую цитату Мао Цзэдуна, что после отхода от Ленинской теории, что произошло на ХХ съезде КПСС, партийные секретари превратятся в местечковых князьков и развалят СССР.

Обмен мнениями вызвал горячий интерес аудитории и был полезен для главного – поиска истины и поиска путей восстановления власти народа в современной России.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля