Последние новости

Реклама

Контролирующие органы Крыма «кошмарят» бюджетников

Контролирующие органы должны перестать «кошмарить» руководителей муниципалитетов и бюджетных учреждений. Об этом заявил глава Крыма по результатам визита в Ленинский район, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что в поселке Багерово школа отапливается твёрдым топливом и нуждается в модульной котельной. А Росптребнадзор штрафует школу за окна, не соответствующие нормам. «Десять тыс. – на учреждение, пять тыс. на -директора. Так же ГИБДД штрафует за дороги, на которые деньги не выделены, – возмутился Аксенов. – Бизнес, работающий под «чёрным флагом», не трогают, а директоров школ «кошмарят».

Глава Крыма потребовал, чтобы руководители муниципалитетов прислали ему все «дурные» штрафы, выписанные контролирующими органами, пообещав: если работы требуют бюджетных вложений, но в казне деньги на них не предусмотрены, штрафы, предъявленные за такие «нарушения», будут оплачивать те, кто их выписал: «Я найду варианты, чтобы штрафы уплатили руководители этих органов из своего кармана», – заявил Аксенов.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля