Последние новости

Реклама

В то же время, лучше, чем на Чукотке: крымчанам не хватает банков

Обнаружилось, что в списке таких регионов оказались Джанкойский и Красноперекопский районы, сообщает издание РИА «Новый День».

Тем временем, в Первомайском районе работают всего два банка, в Нижнегорском, Советском и Раздольненском районах – по три банка. Наибольшее количество банковских учреждений в столице Крыма – 113 и в Керчи – 29.

Тем не менее, в крымском отделении Южного главного управления Центрального банка России считают, что сложившаяся ситуация вполне приемлема.

«Хочу сказать, что размещение банковских учреждений по территории Российской Федерации очень неравномерно. Существуют даже отдельные районы в округах – Чукотском, Ханты-Мансийском, где банковских учреждений нет вообще. То есть, у нас показатель соответствует уровню Южного федерального округа», – заявила управляющая отделением Ирина Яблучанская на заседании экономического совета при председателе Госсовета Крыма.

По имеющимся у неё сведениям, в целом обеспеченность банковскими учреждениями в Крыму составляет более 17 единиц в расчете на 100 тыс. жителей, что соответствует среднему уровню в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля