Последние новости

Реклама

Проблемы более половины граждан Ленинского района, пришедших на выездной приём совета министров, были решены на месте, — Аксёнов

Выездной приём граждан вице-премьерами, министрами и главами ведомств крымского правительства, который прошёл 25 октября, прошёл эффективно, о чём свидетельствует количество людей, пришедших на приём. Об этом сегодня подводя итоги выездного приёма заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы выслушали все предложения, пожелания, жалобы. Есть понимание, что нужно сделать. Район хороший, людям спасибо, что порой без денег, особенно это касается здравоохранения, образования в поселковых советах, однако председатели находят средства и решают конкретные вопросы людей», — сказал Аксёнов.

Со слов главы Крыма, проблемы Ленинского района схожи с проблемами иных сельских районов полуострова: «Это нормальное транспортное сообщение, отсутствие простой доступности к медицинским услугам, вопросы касающиеся прохождения трассы «Таврида», вопросы проведения контролирующими органами проверок».

«Как пример, приезжаем в Багеровскую школу, директор говорит, что его Роспотребнадзор оштрафовал за окна, которые не поменяли. Десять тыс. (рублей — прим.) на учреждение, пять тыс. на директора. Также ГИБДД штрафует за дороги, на которые деньги не выделены», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма призвал председателей прислать ему подобные «дурные штрафы и предписания», с которыми он лично разберётся.

«Бизнес работающий под «чёрным флагом» не трогают, а директоров школ кошмарят. Так не будет», — сказал Аксёнов.

Также, глава Крыма подчеркнул, что в ходе выездного приёма было решено более 50% проблем граждан.

«Тем не менее остались ещё вопросы, которые будут изложены в поручениях, они все обязательны к исполнению», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля