Последние новости

Реклама

Ленино. Глава Крыма Сергей Аксёнов намерен заставить руководителей ряда надзорных ведомств выплатить выписанные ими же «дурные» штрафы. Об этом он заявил на совещании в Ленинском районе после приема граждан, сообщает издание «Крыминформ».

«Я публично говорю, глав администраций прошу: пришлите мне все «дурные» штрафы, выписанные разными органами. К примеру, по ГИБДД – господину Борисенко дам, всё сам и оплатит. Серьёзно говорю», – сказал он.

Как отметил Аксёнов, идёт речь среди них о ГИБДД и Роспотребнадзоре. В качестве примера он привёл школу, которой выписали штраф за непобеленные окна. «Если будут выписывать штрафы на должностных лиц, при этом понимая, что решить данный вопрос без бюджетных вложений невозможно, а плановых бюджетных вложений на это не было, я найду варианты, чтобы штрафы уплатили руководители этих органов из своего кармана», – добавил он.

Сегодня Аксёнов проинспектировал Ленинский район, где прошли выездные приёмы граждан вице-премьерами и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма. Для примера, он осмотрел в селе Батальное расположенные в одном здании среднюю общеобразовательную школу и детский сад, местный фельдшерско-акушерский пункт. Основные проблемы, которые были озвучены местными жителями, касаются газификации и водообеспечения.

В селе Красногорка глава республики побывал в средней общеобразовательной школе, осмотрел учебные классы, пообщался с педагогическим коллективом и учениками. После этого побывал в местном детском саду, где идёт ремонт, который позволит открыть дополнительные группы. Представители инициативной группы сообщили о несправедливых тарифах на отопление в их городе. Аксёнов распорядился очень скоро провести совещание по этой теме с профильными ведомствами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля