Последние новости

Реклама

25 октября в Симферополе под эгидой Крымского центра развития профессионального образования прошёл III съезд «Школы здорового человека», собравший волонтеров из числа студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Крым.

В Съезде участвовали зам.начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым подполковник полиции Алексей Краснопольский, специалисты крымской республиканской библиотеки им. И.Я. Франко, сотрудники общественной организации «За трезвый Крым», методисты ГБОУ «Крымский центр развития профессионального образования», волонтеры и кураторы образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Крым.

Учащиеся 22 учреждений среднего профессионального образования Республики Крым представили видеоролики и презентации о проделанной работе с использованием знаний и материалов, полученных на предыдущих съездах.

67 участникам, прошедшим три Съезда «Школы здорового человека», которые организовали волонтерское движение по профилактике асоциальных явлений в своих учебных заведениях, были вручены сертификаты. За лучшую организацию волонтерской работы в молодежной среде дипломами награждены «Красногвардейский агропромышленный техникум» и «Сакский технологический техникум».

В завершении мероприятия Алексей Краснопольский поблагодарил всех волонтеров за их активную жизненную позицию и призвал расширять круг влияния на сверстников в профилактической работе, используя принцип убеждения "От равного - к равному!".

МВД по Республике Крым на системной основе взаимодействует с образовательными учреждениями и молодежными движениями, стремящимися проявлять себя в профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля