Последние новости

Реклама

В Крыму запланировали приватизировать три санатория

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым согласовало с профильным парламентским комитетом приватизацию трёх санаториев общей стоимостью почти 390 млн рублей, сообщила пресс-служба министерства, пишет издание «Крымская правда».

«Министерство согласовало внесение изменений в прогнозный план приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, на 2017 год путём дополнения перечня подлежащего приватизации имущества акциями акционерного общества »Санаторий «Ай-Петри», акционерного общества «Санаторий «Мисхор» и акционерного общества »Санаторий «Дюльбер», — говорится в сообщении. Скоро вопрос о приватизации санаториев рассмотрит Госсовет республики.

Из числа приватизируемых санаториев выше всего оцениваются акции «Ай-Петри» — 224,7 млн рублей. Акции «Мисхор» оценили в 111,2 млн рублей, «Дюльбера» — 52,9 млн рублей, объяснили в министерстве. Ожидается, что акции санаториев будут проданы на конкурсе.

Подчёркивается, что решение о продаже акций санаториев было принято в связи с невыполнением плановых поступлений от продажи госимущества. На сегодняшний день от приватизации в республиканский бюджет поступили денежные средства в размере около 170 млн рублей при установленном задании 700 млн рублей. «Недовыполнение плановых поступлений обусловлено, в первую очередь, низколиквидностью предлагаемого к продаже имущества и отсутствием покупательского спроса», — добавили в министерстве.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля