Последние новости

Реклама

В Армянске обсудили предоставление вида на жительство реабилитированным гражданам

В администрации Армянска 23 октября прошло заседание о получении вида на жительство людьми, которые входят в категорию реабилитированных народов полуострова, и не являются гражданами РФ. Об этом сообщается на сайте муниципального образования городского округа Армянск, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Руководила проведением совещания замглавы администрации Армянска Элина Мироненко. В обсуждении участвовали полицейские, миграционной службы, а также работники отдела культуры и отношений между народами. Во время совещания речь шла о том, как более доступно разъяснять иностранцам правила получения вида на жительство. Также, были перечислены документы, которые необходимо для этого иметь.
Также собравшиеся ознакомились со списком людей, которые обратились по этому вопросу. Пока что в администрацию обратились 4 человека из числа реабилитированных народов полуострова.

До этого в Госдуме РФ приняли проект закона, согласно которому люди, прямо или косвенно пострадавшие из-за депортации с территории Крыма, будут иметь преференции при получении вида на жительство. В числе депортированных народов: армяне, болгары, греки, итальянцы, крымские татары, немцы.

Представители этих национальностей имеют возможность получить вид на жительство в Крыму, представив документ о реабилитации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля