Последние новости

Реклама

Оформить правильно и без криминала

Об этом сообщило издание «Крымское Эхо».

Госкомрегистр окажет содействие в оформлении земельного участка

под Свято-Успенским мужским монастырем в Бахчисарае

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым окажет содействие в оформлении земельного участка под Свято-Успенским мужским монастырем в Бахчисарае. Про это сообщила заместитель председателя комитета Анастасия Рылькова по результатам рабочего совещания, посвященного данному вопросу.

В совещании также участвовали заместитель министра имущественных и земельных отношений РК Сергей Семенов, главный инженер ГУП РК «Научно-исследовательский и проект институт землеустройства, кадастра и оценки недвижимого имущества» Сергей Шаповал, представители Симферопольской и Крымской епархии.

«Бахчисарайский Свято-Успенский православный монастырь широко известен в Крыму и за его пределами. В рамках совещания мы обсудили механизмы оформления этого объекта. Речь идёт о постановке на кадастровый учет и регистрации прав на земельный участок общей площадью 46 гектаров с последующей его передачей религиозной организации в безвозмездное срочное пользование.

Специалисты Госкомрегистра предварительно уже консультировали представителей святой обители. Сейчас же избран более конкретный алгоритм действий, которые требуется совершить для достижения поставленной цели», — отметила Анастасия Рылькова.

Вспомним, ранее председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов сообщил, что в комитете оформили земельный участок под Катерлезский Свято-Георгиевский женский монастырь конца XIX века.

По материалам, переданным Госкомрегистром в органы правопорядка,

возбуждено два уголовных дела по факту подделки правоустанавливающих документов

По материалам, переданным Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в органы правопорядка, возбуждено два уголовных дела по факту подделки правоустанавливающих документов. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. До этого в Евпаторийском городском управлении ведомства были установлены поддельные бланки свидетельств о праве собственности украинского образца.

«Граждане попробовали оформить на себя недвижимость, расположенную на морском побережье, которая практически принадлежит юридическому лицу. Признаки поддельности были установлены регистратором при прохождении правовой экспертизы. Информацию сразу направили в органы правопорядка. После ознакомления документов полицейскими было принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей УК РФ, подразумевает лишение свободы на срок до двух лет», — сказал Александр Спиридонов.

Он отметил, что специалисты Госкомрегистра при выявлении подобных фактов незамедлительно в рамках межведомственного взаимодействия сообщают информацию в соответствующие органы правопорядка.

До этого в комитете пресекли попытку регистрации земельного участка в Алуште по поддельным документам.

В Госкомрегистре внедряется рейтинговая система

территориальных управлений и отделов — Александр Спиридонов

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым внедряется рейтинговая система территориальных управлений и отделов. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Рейтинг будет использоваться при рассмотрении вопросов о применении мер поощрения или дисциплинарных взысканий к специалистам терподразделений и их руководителей.

При подсчетах учитываются средняя нагрузка на одного специалиста, количество неисполненных поручений, вакантные штатные единицы по состоянию на последний рабочий день отчетного месяца, количество рассмотренных обращений на действия сотрудников.

«В нашем ведомстве всё время проводятся мероприятия, которые направлены на увеличение качества предоставляемых услуг. Ещё один вариант дополнительной мотивации для сотрудников — это введение рейтинга, который напрямую зависит от результатов их деятельности. Новый метод оценивания позволит лучше проанализировать эффективность работы подразделений Госкомрегистра, ведь конкуренция — двигатель прогресса», — сказал глава комитета.

Александр Спиридонов подчеркнул, что обновление статистических данных по теротделам планируется ежемесячно. Информация будет размещена в свободном доступе на официальном сайте Госкомрегистра на Портале Совета министров РК в разделе территориальные подразделения.

Пресс-служба Госкомрегистра

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля