Последние новости

Реклама

Прошло открытие Любительской Лиги Единоборств спортклуба КПРФ

21 октября 2017 года в столице России в спортзале «СШОР №47» прошёл первый тур Любительской Лиги Единоборств, организованной спортивным клубом КПРФ. Условия соревнований – спарринги, максимально приближенные к полному контакту.
Нередко спортсменам, занимающимся классическими видами боевых единоборств, в том числе под патронажем спортклуба КПРФ, не хватает навыков ведения реального боя. Об этом говорилось не раз. И вот в спортивном клубе нашей партии родилась идея, поддержанная тренерами и спортсменами иных клубов, о создании Лиги единоборств – регулярных соревнований по более жестким правилам и ударами в полную силу (исключая запрещенные). При этом более юные спортсмены обязательно выступают в максимально защищенной экипировке, старшие - по желанию, тем не менее, обычно, лишь в накладках на руки и ноги, то есть без специальных корсетов и защитных шлемов.

Если обычные соревнования СК КПРФ собирают 300-500 участников, то в первом этапе Любительской Лиги Единоборств решились участвовать далеко не все. Приблизительно каждый десятый. В итоге, просторный зал ФОК «ЮЖНЫЙ» принял около 30 спортсменов из 6-ти клубов Москвы и Московской области, занимающихся тхэквон-до ИТФ, классическим каратэ, кикбоксингом и другими видами единоборств. Состязания состоялись в разных весовых категориях от 40 кг и свыше 85 кг, кроме того в возрастных категориях от 12 до 18 лет и в категории 18+.

Соревнования прошли на высоком уровне, ярко и захватывающе. Все спарринги были интересными и технически сильными, так как многие спортсмены являются победителями и призёрами различных соревнований высокого уровня. Тем не менее, наряду с ними, очень достойно выступили спортсмены, в первый раз состязавшиеся по подобным правилам. Позже ребята признавались, что получили бесценный опыт.

Для Любительской Лиги Единоборств СК КПРФ специально был сформирован судейский корпус, который состоит из опытных судей - обладателей чёрных поясов не ниже I дана.

Соревнования открыл руководитель спортивного клуба КПРФ Иван Мельников (мл), сказавший всем участникам напутственные слова и пожелавший честной борьбы без травм, удачи и победы. В финале соревнований Иван Иванович наградил победителей и призеров медалями, дипломами, и ценными призами.

Надо отметить, что первый тур ЛЛЕ был посвящен 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Учитывая строгие и жесткие правила, соревнования прошли в очень тёплой и дружеской атмосфере. Каждый спортсмен выразил желание продолжить участие и в последующих турах Любительской Лиги Единоборств спортивного клуба КПРФ.

Второй тур ЛЛЕ произойдёт 17 декабря 2017 года, где ожидается гораздо большее количество участников. Контакт для желающих поучаствовать:

8(977)5176863 – Попов Геннадий Александрович.

Спортивный клуб КПРФ благодарит за помощь в организации соревнований клуб тхэквон-до «Северо-Запад».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля