Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов: Дурак на дураке, по-другому сказать не могу

«Озвученную две недели назад задачу с невыплатой зарплаты сотрудникам МУП «Бахчисарай», как выяснилось на заседании совета министров РК, так и не смогли решить. Само собой, этот малоприятный факт вызвал недовольство главы Крыма, пишет издание «Крымское Эхо».

— в этот день с работы не уходит ни глава райадминистрации Владимир Удахин, ни глава райсовета Рефат Дардаев, ни Дмитрий Полонский, курирующий район, который ночует в Бахчисарае до тех пор, пока сотрудникам МУП не выплатят зарплату. 10 месяцев людей продержали без зарплаты, над людьми издевались. Уже после того, как мы приехали в район, прошло две недели — дурак на дураке, просто по-другому сказать не могу. Какие-то бумаги друг другу гоняют, уже механизмы нашли, уже подписать заставили, только осталось сопровождать посыльного…»

 Вот так эмоционально проходит в нашей республике заседание правительства во главе с Сергеем Аксеновым, прямую речь которого передаёт в своей публикации журналист «Крымской правды» Дмитрий Мезенцев.

«Нелегко приходится другим подчиненным, игнорирующим прямые поручения главы республики. Угроза увольнения нависла над руководством Службы государственного архитектурного и строительного контроля РК. Всему виной — скандальная стройка в Коктебеле. В апреле прошедшего года Сергей Аксенов приказал остановить работы, ввиду того, что они, как говорит местных жителей и главы администрации, велись без разрешительных документов. Тем не менее работы там были возобновлены».

Глава республики уточнил вместе с тем, что поручение по поводу этой стройки до конца не были выполнены по вине бывшего его заместителя Олега Казурина, который сейчас находится в СИЗО… Публикация озаглавлена наиболее точно: «Тепло, «бабло» и беспредел».

Однако вот появилась информация на сайте «Крымской газеты»: После вмешательства главы РК Сергея Аксенова сотрудниками МУП «УК «Бахчисарай» выплатили 9,7 млн рублей долга по заработной плате. Об этом журналистам рассказал вице-премьер Дмитрий Полонский, курирующий Бахчисарайский район. А всего-то надо было заночевать в Бахчисарае…

 «После скандальной отставки Заура Смирнова Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма возглавит чиновник из Феодосии Ленур Абдураманов». В чем причины отставки Заура Смирнова и что из себя представляет новый глава Госкомнаца, — комментарий Александра Дремлюгина в «Крымской правде».

«Это был год, официально закрепивший колонизацию Крыма Киевом. На полуострове милицейская чистка, громит устоявшиеся структуры местного криминиалитета в пользу киевского, выборы по новым правилам превращают полуостров в украинскую провинцию у моря, пусть и потенциально неблагонадёжную. Новая Конституция, выписанная с учётом всех требований победившей метрополии, принимается украинскими парламентариями только после внесения демонстративно оскорбительной «поправки Зайца», закрепляющей вторичность Основного Закона автономии по отношению к любому из законов Украины. Это — юридическое излишество, ввиду того, что указанная норма присутствует в самом тексте Конституции. Однако потребность унизить слабого — одно из национально-культурных завоеваний киевских «можновладцев», которые к тому же очень не любят читать». О том, чем жила АР Крым в 1998 году — в хронике Николая Филиппова «1998 год. «Крымская правда».

«С 31 августа Симферополь остался без главного архитектора города. Уже два месяца и без того проблемный город в плане застройки живёт своей жизнью. Явный пример того, что сейчас происходит, — возможное возведение шалмана в центре города на только что отремонтированной улице Карла Маркса. Металлические опоры, вбитые в новую плитку — яркий пример того, как Симферополь продолжают уродовать на глазах его жителей.

…Постепенно Симферополь превращается в крымский Шанхай. На фоне старых зданий появляются новостройки с сомнительным дизайном. В центре столицы недавно закончился ремонт, который вызвал бурю негатива со стороны обычных жителей. На днях в центре Симферополя появились металлические столбы. Симферопольцы уже окрестили их «виселицами для чиновников». Горожане уверены — тут будет новая забегаловка, однако на несколько этажей». О том, что происходит в Симферополе — публикация Валентины Васильевой в «Крымской правде» под заголовком «Хватит уродовать столицу Крыма».

Спекуляция с баллонным газом для населения должна быть пресечена. Об этом днём ранее заявил на заседании совета министров РК Сергей Аксенов. Кто организовал эту спекуляцию, и какое наказание ждет виновных, узнаете из «Крымской газеты».

«История не сохранила имени того, кто назвал Раздольненским район полуострова, раскинувшийся на северо-западе. Однако острослов попал в точку — лучшего топонима не найти. Поистине раздольное русское поле омывается с одной стороны водами Каркинитского залива, а с остальных — соседствует с другими продуваемыми ветрами районами-степняками.

Бурное развитие территорий, славившихся производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, виноделием и рыбным промыслом, началось в середине тридцатых годов прошлого столетия. После войны — новый виток развития, в середине шестидесятых — новый этап дороги к изобилию. И только в девяностые и «нулевые» годы, отмеченные печатью разрухи украинского «хазяйнування», приостановилось поступательное движение к процветанию.

До сих пор, словно памятники украинского безвременья, «украшают» район руины ферм и скелеты иных сельхозпостроек. Падение в экономическую пропасть остановлено в 2014-м после возвращения Крыма в Россию. Нет, чуда не произошло — не запестрел в одночасье всеми красками радуги многострадальный район, однако то, что за три года он поднялся с колен и уже расправляет плечи — факт, который никем не оспаривается.

В этом убедились журналисты «Крымских известий», отправившись вместе с депутатами Госсовета РК во главе с его лидером Владимиром Константиновым на северо-запад Крыма». Репортаж с места события подготовили для свежего номера газеты журналисты «Крымских известий» Леонид Седов и Алексей Васильев.

«На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2016 года № 793-р, решения учёного совета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского от 6 июня 2016 года, приказа ректора университета от 17 июня 2016 года № 552 «О создании военной кафедры (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» с 1 июля 2016 года образована военная кафедра университета. Данным приказом ректора университета было утверждено Положение о военной кафедре (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского».

Обучение на кафедре проводится по программам военной подготовки офицеров, сержантов и солдат запаса граждан Российской Федерации, обучающихся в университете по очной форме обучения по основным профессиональным программам высшего образования.

Основные задачи обучения: реализация программы военной подготовки офицеров, сержантов, солдат запаса по военно-учётным специальностям, определённым Министерством обороны РФ для университета.

 Фоторепортаж о том, как проходят занятия со студентами, для «Крымских известий» подготовил журналист Алексей Васильев. Читайте под заголовком «В КФУ открыта военная кафедра: мест на всех желающих не хватает».

«Революция, произошедшая в России в октябре (по новому стилю — в ноябре) 1917 года, — не просто дата, событие, повлиявшее на ход всемирной истории. В обществе до сих пор сохраняется неоднозначное отношение к ней. аналитики спорят: и вправду ли это было великое народное восстание доведённых до крайности людей или тщательно просчитанный переворот.

Одни называют Октябрь трагедией и обращают внимание на огромные жертвы и последовавшую гражданскую войну, другие дают диаметрально противоположные оценки. К октябрьским событиям можно относиться по-разному, однако нельзя отрицать их огромного значения». О причинах, роли и достижениях Великого Октября корреспондент «Крымских известий» Светлана Макаренко беседовала с заслуженным юристом Украины и РК Григорием Демидовым. Это интервью — в свежем номере газеты.

 Такие вот публикации для нас готовят крымские журналисты-газетчики…

Фото Анастасии Медынцевой

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля