Последние новости

Реклама

Симферопольцам показали Филиппинские острова

Сегодня в Симферополе в арт-центре «Карман» открылась фотовыставка Андрея МОРОЗОВА «Счастье есть!». На ней представлены работы, сделанные на филиппинских островах Любанг и Кабра, передает корреспондент  «Аргументов недели – Крым» .

Создатель выставки признался, что изначально не планировал показывать свои фотографии, поскольку для него это не больше, чем хобби во время экспедиции. «Нашей целью был поиск «реки», подводных объектов интересных для любителей подводного плавания. Так как не было никаких карт, пришлось использовать местных рыбаков в качестве проводников», — поделился МОРОЗОВ.

Фотограф-любитель подчеркнул, что тяжелый быт жителей островов поразил его и он решил поделиться увиденным не только с друзьями, но и со всеми желающими.

«В семнадцать часов к нам приводили школьников, а в девятнадцать — детей помладше. Они смотрели на нас как на диковинку» , — поведал МОРОЗОВ

Экспедиция состояла из десяти человек, пять из которых были из Крыма. Кроме Алексея присутствовали двое его коллег. Один из них рассказал о том, как травмировался Алексей. «Когда мы спускались в обнаруженную нами пещеру, Алексей оступился и упал вниз. При падении он сломал себе два ребра, что обнаружилось лишь по возвращении в Украину, но защитил собой самое важное – камеру с ценными фотографиями», — сообщил Николай.

По словам фотографа, в планах на будущее значится поездка на Кубу.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля