Последние новости

Реклама

Специалисты Росссельхознадзора не пустили из Украины в Крым более 200 кг продукции растительного происхожденияЗа промежуток времени с 16 по 23 октября специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 38 попыток ввоза на полуостров из Украины продукции растительного происхождения, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РК и г. Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Запрещённые к ввозу товары общим весом 220 кг были обнаружены при прохождении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». Так, в ручной клади и багаже пассажиров было выявлено: 69 кг овощей, 17 кг картофеля, 84 кг фруктов, 28 кг орехов и сухофруктов, 9 кг фасоли, 2 кг семенного материала, 3 кг и 83 единицы посадочного материала, 8 горшечных растений, кроме того, 8 кг прочей продукции растительного происхождения.

СПРАВКА. С начала 2017 года на территорию Украины было возвращено 13 тонн 433 кг, 18384 штук, 508 пакетов и 5,8 кубометра подкарантинной продукции, обнаруженной в ручной клади и багаже пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля