Последние новости

Реклама

В Керчи появились пешеходные переходы размеченные холодным пластиком В Керчи 24 октября в городе начали наносить пешеходные переходы методом холодного пластика. Первые «зебры» появились на улице Пирогова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Глава администрации Сергей Бороздин сообщил у себя в соцсети, что гарантийный срок эксплуатации такой разметки составляет 1 год. Данная разметка для водителей станет заметнее в тёмное время суток, потому как белые полосы наносятся со световозвращающими стеклошариками.

Скоро нанесут разметку на пешеходных переходах по Кирова (поблизости от уголка отдыха «Черепашка» и Центра детского и юношеского творчества), Ворошилова (напротив магазина «Сильпо»), а также по Адмиралтейскому проезду.

Сергей Бороздин подчеркнул, что со следующего года рассматривается вариант перехода на пластиковую разметку. Но, это обойдется городскому бюджету дороже.

Справка: холодный пластик — это инновационное открытие, потому как он обладает отличными характеристиками износоустойчивости. Благодаря его изобретению есть возможность целиком отказаться от нитрокраски, которая быстро изнашивается на российских дорогах.

Он гораздо эффективней термопластика благодаря тому, что при попадании прямых солнечных лучей холодный пластик абсолютно не подвергается плавлению. А для того что бы его нанести не следует использовать дорогостоящую спецтехнику.

Вспомним,  гарантия на ранее нанесенную разметку три месяца. Подрядчик уже переделывал свою работу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля