Последние новости

Реклама

Подготовка к выходу на рынок труда

В рамках осенней акции «Молодежь Симферополя – будущее столицы» сотрудники симферопольского Центра занятости населения провели семинар «Навыки эффективного поведения на рынке труда» для учащихся выпускного курса Медицинского колледжа. Мероприятие проходило   при участии специалистов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Про это сообщила директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елена Губанова.

Как сообщила Елена Викторовна, основная цель семинара — максимально подготовить молодых специалистов к начальному этапу трудовой деятельности. Выпускников ознакомили с перечнем актуальных вакансий на рынке труда, перспективах трудоустройства по выбранной ими профессии, а также обучили навыкам поиска работы и самопрезентации,  правилах подготовки деловых бумаг, тонкостях составления резюме и общения с работодателем. Также, выпускники узнали о возможностях прохождения стажировок на предприятиях города. Отдельно было уделено внимание возможностям трудоустройства инвалидов и лиц с ОВЗ.

«В 2015 году между Крымским федеральным университетом им. В.И. Вернадского и Государственным казенным учреждением Республики Крым «Центр занятости населения» заключено Соглашение о сотрудничестве. Особым направлением деятельности является помощь ребятам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в поиске первого места работы. Так Региональным центром содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ совместно с ГУ РК «Центр занятости» составлен график встреч представителей территориальных служб с обучающимися. На протяжении 2017 года такие встречи проведены на практике во всех структурных подразделениях и филиалах университета и продолжатся до конца года», — отметила Елена Губанова.

КФУ им. В.И. Вернадского выражает благодарность сотрудникам Центра занятости Крыма и территориальных отделений за помощь и предоставление информации для студентов о государственной поддержке при трудоустройстве лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля