Последние новости

Реклама

Симферополь. Заявление телеведущей Ксении Собчак о принадлежности Крыма Украине является «неправильным практически и по форме». Об этом сегодня журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Это неправильное заявление практически и по форме», – сказал Песков.

Он подчеркнул, что с точки зрения международного права де-юре и де-факто Крым является неотъемлемой частью РФ. «Территориальная и суверенная принадлежность Крыма не подлежит обсуждению никак и ни с кем», – отметил Песков.

При этом пресс-секретарь президента, давая ответы на вопрос о привлечении Собчак к уголовной ответственности за призывы к нарушению территориальной целостности России, уточнил, что решение этого вопроса не является прерогативой администрации президента или правительства России. «Это не к нам», – сказал он.

Аналогичный ответ получили журналисты и на вопрос о том, помешают ли высказывания Собчак зарегистрироваться в качестве кандидата на выборы президента России. «Я не могу вам сказать, я же не в ЦИК работаю, – сказал Песков. – У нас есть Центризбирком. Ни Кремль, ни администрация (президента) не регистрирует кандидатов в президенты».

Телеведущая Ксения Собчак, которая намерена баллотироваться в президенты России, сообщила на пресс-конференции во вторник, что считает Крым украинской территорией. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля