Последние новости

Реклама

С начала года 60 человек старались попасть в Крым по поддельным документам

С начала года крымскими пограничниками обнаружено 60 граждан, пытавшихся пересечь российско-украинскую границу с использованием поддельных документов. Про это сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Один из случаев произошёл на этой неделе в многостороннем автомобильном пункте пропуска Армянск. В результате проверки документов 25-летнего гражданина Украины у контролера появились сомнения в подлинности его паспорта. Дополнительная проверка бланка с применением специальной техники подтвердила опасения сотрудника управления – оттиски проставленных в документе печатей не соответствовали имеющимся описаниям и размерам.

В свою очередь мужчина пояснил, что по достижении 25-летнего возраста обратился к сотрудникам одного из паспортных столов на территории Украины, которые за денежное вознаграждение в течение короткого времени проставили нужные отметки.

Несколько часов спустя, здесь же в Армянске, сотрудники пограничного контроля установили поддельную миграционную карту, которую при проверке документов предъявил 23-летний гражданин Украины. Карта была распечатана на обычном листе бумаги с использованием цветного струйного принтера.

В ходе беседы с пограничниками молодой человек рассказал, что приобрел фальшивку у незнакомого ему лица за 5500 рублей в соседнем регионе России, «чтобы не стоять в очереди».

Оба гражданина за нарушение режима государственной границы РФ привлечены к административной ответственности в виде штрафа, согласно ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ, через госграницу не пропущены.

После соблюдения всех формальностей иностранцы переданы в руки офицеров полиции Армянска для проведения дополнительной проверки по факту использования поддельных документов и принятия процессуальных решений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля