Последние новости

Реклама

Задержание директора медиа-холдинга из Мелитополя связано с профессиональной деятельностью

Задержание генерального директора медиа-холдинга «Мелитопольские Ведомости» Михаила Кумока связано с его профессиональной деятельностью. Об этом “Центру” сообщил сам Михаил Кумок.

Напомним, утром 25 октября в Мелитополе сотрудники милиции задержали М.Кумока, этому предшествовали попытки задержать автомобиль типографии холдинга, отвозивший в Крым газеты, какие были в ней отпечатаны. В задержании участвовал начальник мелитопольской милиции Дмитрий Касай, который сообщил, что “присутствует, как частное лицо”.

“Меня задержали как руководителя и основного владельца медиа-холдинга, который занимается и журналистикой также. Тем Не Менее это не было официальное задержание, потому что не были применены процессуальные действия. Мне тупо заломали руки и кинули в машину. Никаких документов я пока не видел”, – сообщил М.Кумок.

По его словам, в данный день с типографии с отпечатанными газетами отправлялись две “Газели”: в Геническ и Крым. Одну машину пропустили, другую задержали сотрудники милиции, какие желали досмотреть отпечатанный тираж. ”Газеты, какие желали досматривать  — “Первая крымская” и “Южная газета” из Ялты. В последней рассказывалось о том, какой хороший мэр и какие хорошие регионалы, в “Первой крымской” также было много политической агитации. Мне уже с утра стали звонить с приемной мэра Ялты с вопросами, где газета. И это вопрос к адекватности наших милиционеров. Если бы там были нейтральные газеты или другие, я бы с вами не разговаривал сейчас”, – рассказал директор медиа-холдинга.

По словам М.Кумока, после того, как ему стали звонить чиновники из Крыма, а также наблюдатели ОБСЕ, правоохранители отпустили его. “Включился обратный ход, стало только обсуждаться, как они вернут машину. В конце концов, сами взяли, сами выкатили. Мы со страховщиками посмотрели повреждения на машине. Это же полный беспредел”, – отметил М.Кумок.

СПРАВКА. Михаил Кумок является управляющим партнером холдинга «Мелитопольские ведомости», куда входит общественно-политический еженедельник, давший название холдингу, а также ещё 4 газеты –  «Надежда», «Программка», «Все объявления», «45 каналов+». Издания холдинга –  65-70% печатного рынка области. Кроме того, «Мелитопольские ведомости» – это и  типография, и сеть киосков.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля