Последние новости

Реклама

В Крыму на смену ветру прибудут дожди

В Крыму на смену сильному ветру прибудут дожди, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что на полуострове по-прежнему действует штормовое предупреждение из-за сильного северо-восточного ветра до 25 метров в секунду. В ближайшие два дня погода изменится.

«Стихнет ветер и начнет менять свое направление на юго-западное. В четверг и пятницу без осадков. А уже в субботу пройдут сильные дожди, в воскресенье также возможны осадки», – сообщила РИА «Новый День» заместитель начальника Гидрометцентра Крыма Ирина Кириченко. Днём температуры воздуха прогнозируется до +15° тепла, в ночное время до +9°.

Между тем, из-за сильного ветра до 27 октября «Морская Дирекция» просит воздержаться автолюбителей от поездок: «Большая вероятность остановки судов от суток и более», – сообщает оператор Керченской паромной переправы. Синоптики назвали данное заявление «перестраховкой».

В МЧС Крыма напоминают про необходимость соблюдения мер безопасности: при сильном ветре требуется плотно закрыть окна, убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы, на улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач, не нужно находиться вблизи деревьев. https://newdaynews.ru/crimea/617903.html

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля