Последние новости

Реклама

В «Артеке» открылся финальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
В Международном детском центре «Артек» состоялось открытие финального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций. В церемонии открытия приняли участие Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, министр спорта РК Елизавета Кожичева, трёхкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы 13-кратный чемпион СССР, СНГ и России, борец классического (греко-римского) стиля, заслуженный мастер спорта СССР, Герой Российской Федерации Александр Карелин.

Обращаясь к собравшимся, Ефим-Фикс отметил, что вклад в развитие спортивного движения на территории Крыма вносят все муниципальные образования, с каждым годом увеличивая число любителей физической культуры и сторонников активного, здорового образа жизни. «Сегодня мероприятия по сдаче нормативов ГТО занимают достойное место в календаре значимых общественных, спортивных событий полуострова, завоевывают заслуженную популярность у представителей всех поколений граждан республики. Благодаря этому, спорт обретает все более высокую ценность, становится важной частью жизни современных россиян, задает тон и вектор развития будущего», - сказал он.

Одновременно вице-спикер напомнил, что во время ежегодного спортивного праздника «День здоровья» на Кубок Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова сотрудники органов республиканской и муниципальной власти сдавали в тестовом режиме нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». При этом, он добавил, что высокую физическую подготовку подтвердил и глава крымского парламента Владимир Константинов, сдав установленные нормативы.

Финальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» продлится до 7 ноября. В этом году в борьбе за право попадания в состав сборных команд от субъектов Российской Федерации приняли участие более 150 тысяч школьников из 85 регионов страны.

В финальном этапе выступят 680 лучших учащихся из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. В составе сборной команды каждого региона – восемь человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, двое юношей и две девушки в возрасте 13-15 лет. Это соответственно III и IV возрастные ступени комплекса ГТО.

Победители и призёры командного зачёта будут определены по сумме очков, заработанных в спортивных состязаниях и конкурсах. Команда-победитель увезёт с собой переходящий Кубок Летнего фестиваля ГТО. Ранее Фестивали проходили в Белгороде (2015 год) и Владимире (2016 год).

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля