Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники ФСБ с начала года установили 60 граждан, пытавшихся пересечь российско-украинскую границу в Крыму по поддельным документам. Об этом в этот день сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Один из случаев произошёл на этой неделе в автомобильном пункте пропуска «Армянск», – говорится в сообщении. – в результате проверки документов гражданина Украины у контролёра появились сомнения в подлинности его паспорта. Дополнительная проверка бланка с применением специальной техники подтвердила опасения сотрудника управления – оттиски проставленных в документе печатей не соответствовали имеющимся описаниям и размерам».

В пресс-службе добавили, что отметки в паспорт нарушителю поставили за взятку в одном из паспортных столов на территории Украины. Также в Армянске на прошедшей неделе пограничники обнаружили поддельную миграционную карту, которую при проверке документов предъявил ещё один гражданин Украины. Карта была распечатана на обычном листе бумаги с использованием цветного струйного принтера.

Оба нарушителя привлечены к административной ответственности в виде штрафа (часть 2 статьи 18.1 КоАП РФ). Через госграницу их не пропустили, передав в полицию Армянска для проведения дополнительной проверки по факту использования поддельных документов и принятия процессуальных решений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля