Последние новости

Реклама

На Карла Маркса в столице Крыма реконструируют историческое зданиеГород Симферополь преображается, при этом не только силами республики и города, каждый житель вносит свой вклад в развитие родного города. Основная задача властей и самих симферопольцев – сохранить и восстановить те элементы архитектуры и дизайна, которые присутствовали в облике Симферополя ранее, кроме того, сделать его максимально удобным для горожан и гостей столицы, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как передаёт пресс-служба администрации Симферополя, несколько дней назад в центре города, по улице Карла Макса, установили ограждения для проведения реконструкции здания. Многие жители обеспокоены тем, что будет повреждена пешеходная зона центра города, а ведь его ремонт был проведён не так давно.

«Проводить реконструкцию здания, путём увеличения этажности, будет собственник. Хочу акцентировать внимание на том, что владельцем было получено разрешение Службы государственного строительного надзора Республики Крым на проведение работ, все необходимые документы он предоставил в профильное подразделение горадминистрации», — прокомментировал ситуацию глава администрации Симферополя Игорь Лукашев.

Также глава администрации объяснил, что работы по реконструкции будут проводиться в соответствии с предусмотренными законом нормами и стандартами. На данном участке будет проведён демонтаж плиточного покрытия, которое после будет восстановлено. Во избежание повреждения зелёных насаждений, деревья будут защищены специальными конструкциями. Также, собственник взял обязательства применять строительную технику малой тоннажности, которая не повредит существующее покрытие пешеходной зоны и проложенные под ней коммуникации.

Лукашев подчеркнул, что в кратчайшие сроки на официальном сайте администрации города будет опубликован проект реконструкции здания по улице Карла Маркса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля