Последние новости

Реклама

В «Артеке» стартовал Всероссийский фестиваль ГТОВ Международном детском центре «Артек» состоялась церемония открытия Всероссийского фестиваля комплекса ГТО, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказал директор департамента развития физкультуры и спорта министерства спорта РФ Владимир Малиц, в мероприятии принимает участие команды среди всех регионов страны.

«Сюда приехали с 85-ти субъектов РФ, по результатам отборочного тура. Максимально в команде должно быть 9 человек», — сказал Малиц.

Он заметил, что победителю этого турнира достанется переходящий кубок комплекса ГТО.

«Также команда, которая выиграет, получит от спонсора комплект оборудования для сдачи норм ГТО, которое установят в регионе победителя», — добавил Малиц.

В свою очередь министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева сказала, что такой фестиваль проводится в Крыму в первый раз.

«Сам всероссийский фестиваль ГТО проходит в третий раз в РФ. Представлены все регионы. Судят турнир крымчане. Это колоссальный опыт для наших судей. Между них представлены учителя физкультуры и тренеры», — сказала Кожичева.

Министр спорта Крыма добавила, что по результатам первых состязаний фестиваля ГТО по стрельбе, сборная Крыма находится на 32 месте.

«Всего представлено 85 регионов. Считаю, что средина — это уже неплохой результат. Думаю, что по результатам всех соревнований будем занимать достойное место», — добавила Кожичева.

Директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспаржак подчеркнул, что для участников фестиваля в детском центре представлено множество тематических программ.

«Ключевой навык, который приобретается в «Артеке» — это готовность к тому вызову, который ждёт их в жизни. Дети сюда приезжают разные, однако все из них чего-то достиг. Принципиально важно, чтобы этот навык они смогли реализовать во время того вызова, который ждёт каждого человека в жизни. Здесь собраны те дети, которые смогут сделать свою жизнь лучше», — сказал Каспаржак.

Фото: Александр Федорчак

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля