Последние новости

Реклама

Договоры на подключение газа смогут составлять контролёры «Крымгазсетей»

Руководству госпредприятия «Крымгазсети» рекомендовано выработать более чёткий алгоритм действий для заключения абонентских договоров и оперативно реагировать на жалобы крымчан. Об этом заявил заместитель председателя Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Госсовета РК Василий Рогатин, передаёт пресс-служба крымского парламента, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Для примера, предлагался вариант делегирования полномочий по составлению договоров на подключение газа контролёрам, кроме того, оперативной «переброски» бригад, которые занимаются врезками в газовые сети, в наиболее проблемные населенные пункты.

«Каждый человек, который накануне отопительного сезона переходит на газовое отопление, рассчитывает на скорейшее подключение его дома к сетям: убирает электрическую плиту, не закупает дрова и уголь. Так, от того, как сработают специалисты предприятия «Крымгазсети» будет зависеть прохождение отопительного периода и настроение людей», — сказал Рогатин.

Со слов депутата, Комитет по промышленной политике, транспорту и ТЭК держит данный вопрос на контроле и уже запросил в ГУП РК «Крымгазсети» информацию по очередности на подключение к газовым сетям в разрезе районов и городов Крыма. На очередном заседании комитета парламентарии намерены заслушать информацию что меняется в этом отношении, и как предприятие намерено решить возникшие трудности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля