Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти демонтировали летнюю площадку стационарного кафе Apriori, пристроенную без разрешительных документов к дому в исторической части города. Как объяснил заместитель генерального директора МУП «Объединенная управляющая компания», работниками которой сегодня был произведен снос, Александр Гребенюк, соответствующее постановление о сносе было подписано ещё 15 сентября, сообщает издание «Крыминформ».

В этом же доме, как гласит установленная на нем мемориальная доска, с 1991 по 2000 год жил народный артист СССР, почётный гражданин Ялты и Крыма Михаил Пуговкин. А сейчас, по имеющимся у Крыминформа сведениям, его квартира принадлежит автору-исполнителю Вилли Токареву.

Вместе с тем, по мнению городских властей, летняя нарушающая закон площадка располагалась на муниципальной земле и портила внешний вид исторической части Ялты. «Постановление о демонтаже летней площадки к стационарному кафе Apriori, установленной в переулке Черноморский, предполагало, что в течение семи рабочих дней с момента публикации извещения владелец нестационарного объекта должен был самостоятельно произвести демонтаж указанного объекта и привести место его размещения в первоначальное состояние», – объяснил Гребенюк, добавив, что в случае неисполнения этого требования объект подлежал сносу в принудительном порядке, что и было сделано.

Он заметил, что демонтированные конструкции будут храниться на складе, а собственник сможет забрать их обратно, возместив денежные средства, затраченные на работы муниципального предприятия. «Если этого не произойдет, то финансы будут возмещены через суд», – уверил представитель «Объединенной управляющей компании».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля