Последние новости

Реклама

Дальше будет только хуже: Украина основала ООН

Президент Украины Петр Порошенко объявил «Незалежную» основательницей «Организации объединенных наций» (ООН), сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что в социальных сетях украинский лидер поздравил своих сограждан с днём создания ОНН и заявил, что это и украинский праздник. «Украина была между наций – основательниц Организации», – написал Порошенко в Twitter и заметил, что вместе с союзниками «Незалежная» будет бороться за ценности свободного мира.

Между тем, президентские поздравления вызвали у комментаторов волну негодования. Одни подчёркивают, что такими заявлениями Порошенко желает «выбить денег», другие подчеркивают: президент просто не знает историю и пробуют ему помочь вспомнить о том, что если украинцы и принимали участие в работе ООН, то это была Украинская социалистическая советская республика, с наследием которой так ожесточенно борются на Украине сегодняшней. Пользователи виртуального пространства не исключают, что вполне возможно, что очень скоро Украина объявит себя создательницей всего мира: «Дальше будет только хуже».

Как сообщалось ранее, ранее между украинских мировых открытий обнаружились Wi-Fi и GPS.

Подчеркнём, что в 1944 году, когда Иосиф Сталин увидел, что СССР оказалось в ООН в меньшинстве, он предложил включить в состав организации все советские республики. Тогда многие члены ОНН выступили против, но после согласились принять в свой состав Украинскую и Белорусскую социалистические советские республики, поскольку именно они больше всего пострадали от немецкой оккупации. Но УССР и БССР вошли в ООН только на «бумаге»: народы СССР от лица всех республик представлял РСФСР.

Киев, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля