Последние новости

Реклама

Симферополь. Гагаринский суд Москвы приговорил виновную в хищении более 10 млн рублей при реконструкции мемориального комплекса на месте бывшего концлагеря в совхозе «Красный» в столице Крыма к четырём годам лишения свободы. Об этом сегодня рассказала пресс-служба главного управления МВД России по Москве, сообщает издание «Крыминформ».

«Решением суда признана виновной фигурантка уголовного дела о хищении более 10 млн рублей, предназначенных для реконструкции мемориального комплекса в столице Крыма. Ей назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы», – приводит пресс-служба слова и.о. начальника управления информации и общественных связей московского главка МВД Юрия Титова.

В июне 2015 года прокуратура Москвы по итогам проверки инициировала возбуждение уголовного дела о хищении 10 млн рублей, предназначенных для реконструкции мемориального комплекса в столице Крыма. Проверка была начата после обращения председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова.

Как выяснили работники правоохранительных органов, фигурантка, действуя совместно с неустановленными соучастниками, от имени организации, имеющей признаки фирмы-однодневки (ООО «Варлок»), заключила договор с камнеобрабатывающим заводом на поставку гранита. Материал предназначался для реконструкции мемориального комплекса в столице Крыма, посвященного жертвам фашистского концлагеря. Во исполнение условий документа завод перечислил фирме денежные средства, но гранит предприятием получен не был, поскольку бандиты не намеревались исполнять взятые на себя обязательства и присвоили деньги себе. Московские сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении летом 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля