Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 29-летний житель одного из сёл района и попросил помощи в розыске принадлежащего ему мотоцикла. Мужчина сообщил, что наутро не обнаружил припаркованное поблизости от дома на ночь транспортное средство.

Комплекс оперативно-розыскных компаний позволил сотрудникам уголовного розыска совместно с полицейскими ГИБДД установить подозреваемого в краже. Под подозрение попал 34-летний односельчанин потерпевшего, проживающий по соседству.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за нарушающий закон оборот наркотических средств.

Под тяжестью собранных улик подозреваемый признал свою вину в краже мотоцикла и сообщил, что сбыл транспортное средство жителю соседнего района. Полицейские установили личность покупателя похищенного мотоцикла и выехали по адресу его проживания. Транспорт изъят и возвращен законному владельцу. Потерпевший поблагодарил полицейских за помощь.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля