Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе проведена ярмарка учебных мест

На базе Молодежненской школы №2 Симферопольского района проведена ярмарка учебных мест, организаторами которой выступил отдел профессиональной ориентации и довузовской подготовки департамента образовательной деятельности Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского при поддержке Центра занятости населения в Симферопольском районе. Про это сообщила начальник управления развития образования КФУ Наталья Кармазина.

Как сообщила Наталья Валерьевна, на Ярмарке были представлены все структурные подразделения и филиалы КФУ.

«280 обучающихся общеобразовательных организаций из 26 районных школ, педагоги и родители получили исчерпывающую информацию о структурных подразделениях и филиалах университета, узнали о направлениях подготовки, специальностях высшего и среднего профессионального  образования, о Правилах приема на обучение в 2018 году», — отметила Наталья Кармазина.

Перед  собравшимися выступил директор ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Симферопольском районе Александр Шевцов, выделив, насколько важное значение имеет профориентационная работа.

«Мы стараемся как можно основательней подходить к профессиональной ориентации обучающихся, их выбору профессии, выбору учебного заведения, где они получат знания и станут востребованными на рынке труда», —  сказал он.

В свою очередь, заместитель директора Центра занятости Елена Перевощикова подчеркнула необходимость проведения подобных компаний.

«Наша работа в сотрудничестве с Крымским федеральным университетом дает возможность учителям и обучающимся не только познакомиться со структурами и филиалами, но и детальней узнать о разных проектах для абитуриентов, профильных школах, темах открытых лекций, экскурсиях, которые проходят в стенах университета».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля