Последние новости

Реклама

Симферополь. Высказывания телеведущей Ксении Собчак что Крым является украинским с точки зрения международного права, являются следствием некомпетентности. Об этом крымский вице-премьер Дмитрий Полонский заявил телеканалу RT, сообщает издание «Крыминформ».

«С правовой точки зрения данные все заявления ничтожны и говорят лишь о непрофессионализме, отсутствии подготовки и необходимых знаний. Крым был, есть и будет российским и по праву, и по закону, по всем остальным понятиям – человеческим и по справедливости», – сказал вице-премьер.

По сказанным им словам, данное высказывание является политическим ходом и пиаром. «Прежде чем делать такие заявления, необходимо профессионально разбираться. Это общеизвестный факт. Не следует быть крупным специалистом в области международного права или юристом, чтобы знать, что референдум, который прошёл в 2014 году в Крыму, соответствовал абсолютно всем нормам международного права и тем нормам, которые действовали тогда в Автономной Республике Крым. Обсуждать данные вещи – это не что иное, как следующий политический ход, желание на волнующей всех теме пропиариться, получить для себя дополнительные очки», – отметил Полонский.

В этот день в ходе пресс-конференции, посвященной намерению Собчак выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента РФ, она заявила, что Крым является украинским с точки зрения международного права. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля