Последние новости

Реклама

Пленум Тульского обкома КПРФ обсудил план юбилейных компаний по празднованию 100-летия Великого Октября

Юбилей Великой Октябрьской социалистической революции стал главной темой XIII Пленума Тульского обкома КПРФ.
Первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Госдумы Олег Лебедев рассказал о работе, которую уже провели тульские коммунисты в юбилейном 2017 году.
Революционные события 1917 года всё время освещались в региональном партийном издании «Тульская правда». Газеты с актуальными публикациями и агитационные листовки, доносящие до читателей исторические события и политику КПРФ, постоянно раздаются на улицах города, у проходных предприятий, и прочих людных местах городов Тульской области.

В честь юбилея Октября в регионе прошла экологическая акция «100 деревьев в честь столетия Великого Октября». Посажено уже более ста деревьев в городе Туле и районных центрах области. Тульские коммунисты вместе с жителями провели серию субботников.

Под постоянным вниманием коммунистов находятся памятные места, которые связаны с революционными событиями 1905 и 1917 годов. К юбилею отремонтирован ряд памятников В.И. Ленину, приводится в порядок прилегающая территория.

С начала нового учебного года ветераны партии проводят встречи с учащимися, рассказывая о всемирном историческом значении Великой Октябрьской социалистической революции. Активно ведётся агитационная работа между молодежи по приему в ряды компартии, приуроченному к столетнему юбилею Великого Октября.

Участники Пленума обсудили предстоящие праздничные мероприятия, которые пройдут в Туле и районах области в октябре – ноябре текущего годаи другие партийные вопросы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля