Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов назначил нового председателя Госкомнаца Крыма

В ходе совещания Совета министров Крыма Глава Республики Крым Сергей Аксёнов представил нового председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК.

Так, новым руководителем Госкомнаца стал Ленур Абдураманов, который ранее возглавлял сектор по вопросам межнациональных отношений администрации города Феодосии. «Это наш коллега. Уверен, он оживит процесс в комитете», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов рассказал о первоочередных задачах Ленура Абдураманова. Так, в первую очередь требуется провести ревизию всех решений предыдущего руководства Госкомнаца, оценить, в каком состоянии находится выполнение поручений Президента, Правительства РФ и Совета министров Крыма, а также понять, какие меры требуется предпринять для выхода из сложившегося положения. «Сейчас будем проводить ревизию всех обращений, поступивших в Госкомнац, и решений, которые принимал Заур Смирнов. Эффективность была низкая: бумаги писались, а работы как таковой не было. До конца также не решены вопросы с так называемыми полянами протестов, для примера, в Ялте. Вопросы откладывались на неопределённый срок. Люди находятся на распутье, не знают, что делать», – отметил Глава республики.

Также, Сергей Аксёнов сказал, что будет лично курировать деятельность нового председателя Госкомнаца, и выразил надежду на продуктивное сотрудничество.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля