Последние новости

Реклама

Шахматисты КФУ заняли призовые места в межуниверситетском шахматном турнире

На базе спортивно-оздоровительного комплекса филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в городе Севастополе прошёл дружеский межуниверситетский шахматный турнир, в котором участвовали студенты-шахматисты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и Севастопольского филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Про это сообщила директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая.

Как сообщила Наталья Федоровна, Севастопольский экономико-гуманитарный институт Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского представляли 2 команды  — «СЭГИ — 1» и «СЭГИ — 2», а Севастопольский филиал МГУ им. М.В. Ломоносова выдвинул 3 команды: «МГУ — 1», «МГУ — 2», «МГУ — 3».

Состязание состояло из 5 туров продолжительностью по 20 минут. Первое место по результатам турнира заняла команда «МГУ — 1», набрав 12 очков. Второе и третье места заняли команды «СЭГИ — 1» и «СЭГИ — 2». Четвертые и пятые места разделили команды «МГУ — 2» и «МГУ — 3».

 «Давно желали организовать турнир и, наконец, нам это удалось. Учитывая то, что в течение всего игрового времени в зале царила атмосфера интеллектуальной напряженности, участники сохраняли позитивный настрой. Очень рад, что мы сегодня собрались и можем соревноваться не только на  внутривузовском уровне, но и приглашать гостей из иных учебных заведений. Это первое межуниверситетское соревнование, проходящее в Севастополе. Надеемся на продолжение, на уже более официальные и многие встречи. Я думаю, что было бы приятно носить шахматную корону одному из трёх вузов города», — поделился впечатлениями один из членов команды МГУ.

Тренер команды филиала МГУ в г. Севастополе Олег Харута поделился планами на ближайшее будущее.

«Уже с сегодняшнего дня мы начинаем подготовку к соревнованиям, которые у нас не за горами. В ноябре мы запланировали провести турнир, посвященный памяти М.В. Ломоносова. Надеюсь, что в будущем турниры будут более частыми».

 Доцент кафедры менеджмента СЭГИ КФУ Сергей Глеч, подводя итоги шахматного турнира,  пожелал участникам дальнейших спортивных достижений и творческих успехов.

«Мы благодарны коллегам филиала Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова за приглашение поучаствовать в шахматном дружеском турнире. Уверен, что проведение подобных турниров позволит популяризовать шахматы между молодежи нашего города, а студентам окажет помощь добиться прекрасных результатов не только за шахматной доской, но и в учебе».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля