Последние новости

Реклама

Крымские власти продлят на три года программу модернизации промышленных предприятий

Власти Крыма продлят на ближайшие три года программу модернизации промышленных предприятий, которая предполагает субсидирование части затрат на обновление оборудования. Об этом в понедельник журналистам сообщил первый замминистра промышленной политики региона Константин Равич, передаёт ТАСС, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В 2016 и 2017 году уже предоставлялись соответствующие субсидии нашим предприятиям на техническое перевооружение и внедрение инновационных технологий, данное субсидирование мы хотим продлить и на последующие три года», — сказал Равич.

Он не разъяснил объём средств бюджета, которые Крым выделит в 2018-2020 годах на модернизацию промышленных предприятий.

«Новая программа сейчас на стадии формирования, до момента принятия бюджета не будем забегать вперед», — отметил Равич.

Замглавы Минпрома РК заметил, что в 2016 году на программу модернизации промышленных предприятий Крыма было выделено 150 миллионов рублей, а в текущем году на данные цели регион направил 50 миллионов рублей.

По данным Минпромполитики Крыма, по условиям программы, предприятие должно вложить определенное количество собственных средств в модернизацию, создав новые рабочие места, вместе с тем, деньги имеют возможность быть направлены только на приобретение необходимого оборудования, его доставку и пуско-наладку. Власти, в свою очередь, готовы вернуть в пределах 50% от потраченной суммы на модернизацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля