Последние новости

Реклама

Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г.Ялте в одном из пригородных поселков обнаружили подозрительно припаркованный автомобиль, внутри которого находился неизвестный мужчина, проявивший беспокойство при виде сотрудников правоохранительных органов. В ходе осмотра салона машины полицейские обнаружили более 50 полиэтиленовых пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета, приготовленных к сбыту. В ходе последующих оперативных компаний на прилегающей территории были изъяты ещё 10 таких же пакетиков, спрятанных в тайниках.

Согласно результатам экспертизы, в нескольких пакетах оказалось наркотическое вещество, относящиеся к так называемым «солям», общей массой около 4 грамм, ещё в 1 пакете находилось психотропное вещество амфетамин. При этом, в большей части выявленных пакетиков лабораторное исследование установило обычную поваренную соль.

Как подчеркнул задержанный 31-летний местный житель, синтетические наркотики он планировал расфасовать по пакетикам и сделать тайники в черте города для розничного сбыта. Но в дальнейшем в некоторые свертки он поместил обычную поваренную соль, а сам наркотик решил оставить для личного употребления.

Следственным отделом УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотиков, психотропных веществ или их аналогов).

Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом или без такового.

Сейчас мужчина взят под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля