Последние новости

Реклама

Глава администрации Армянска сказал о методах решения проблемы с нехваткой врачей

Дефицит хороших врачей является острой проблемой для Крыма. Не лучшая в этом плане ситуация сложилась в Армянске. Центральная больница в городе имеет на сегодняшний день только половину необходимых кадров. Поиск медицинских работников высокой квалификации – приоритетная цель для городской администрации. О том, как данный вопрос решается, сообщил во время личного приема глава администрации Армянска Василий Телиженко, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня мы выходим с этим вопросом на Минздрав. В Симферополе знают о нашей проблеме. И её решение возможно только в том случае, если выпускники ВУЗов, обучавшиеся на бюджете, получать будут направление для работы в той или иной больнице или поликлинике. Второе решение этой проблемы – это предоставление жилья. Сегодня мы работаем над такой программой», — заявил он.

Также, было сделано обращение и в связи с благоустройством территории поблизости от домов. Глава администрации уточнил, что очень скоро на официальном портале Армянска появится социальный опрос о тех придомовых территориях, которые требуется включить в программу «Комфортная городская среда». В ходе её реализации собираются сделать ремонт площадок, дорог и наладить освещение улиц.

«В этом году под реализацию этой программы попала территория в районе 2 дома по улице Железнодорожной. Стоит отметить, что приоритетными остаются те дворы, в домах которых избран совет и председатель», — сообщил Телиженко.

Другой важный аспект – газификация домов в частном секторе и прилегающих селах. По этому поводу глава администрации Армянска заявил, что в следующем году будет введён план по газификации, который рассчитан до 2020 года.

В ходе выполнения плана пользоваться газом смогут все жители в частном секторе и поселках. Основные вопросы Василий Телиженко смог решить непосредственно на месте, сделав ряд телефонных звонков. Также те ситуации, что потребуют дополнительного разбирательства, будут решены, и граждане получат ответы на заданные вопросы.

Ранее главврач больницы Армянска Татьяна Райкова сообщала, что медучреждение обеспечено врачами лишь на 50%.

«Из них большая часть персонала – люди пенсионного возраста, которые очень скоро уйдут на заслуженный отдых. Ситуацию местное руководство оценивает как критическую. Решить такую задачу планирую путём предоставления служебного жилья», — сказала главврач.

Вспомним, в Армянске желают потратить более 20 млн рублей, чтобы привести город в порядок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля